Решаем вместе

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Счетчик посещений Спутник

Контакты

МБДОУ г.Мурманска №138 

г. Мурманск, улица Мира д. 25

Телефон: 8 (8152) 26-43-01

Факс: 8 (8152) 26-42-09 

е-mаil: dou138@bk.ru

Чем занять ребенка в период изоляции "Сидим дома"?
Наш высококлассный педагог психолог Валентина Андреевна Коваль приглашает на 2-недельный марафон с играми для дошкольников, которые позволят родителям немного отдохнуть.

Облегчаем самоизоляцию!

Задания рассчитаны на 14 дней и построены таким образом, чтобы ребенок смог выполнить их самостоятельно. Родители отдохнут, пока дети будут двигаться физически, заниматься творчеством и узнавать новое.

Марафон подойдет для детей от трех лет.

Выполнять задания необходимо по дням, каждый день по четыре задания.

Не следует давать ребенку больше четырех заданий в день – иначе он может потерять интерес. Сообщить о марафоне ребенку важно так, чтобы он заинтересовался. Например: «Давай пройдем веселый марафон. Это – череда заданий, которые будут разными и неожиданными каждый день»!

 Марафон 1 день

Для детей раннего возраста, посещающих ясельные группы и ЦИПР замечательный воспитатель Анна Николаевна Чайка предлагает заняться творчеством. Эти шаблоны помогут вам в творческих занятиях с малышами! Белые кружочки можно закрашивать пальчиками или залеплять пластилином. Такие занятия прекрасно способствуют развитию мелкой моторики!

Овечка

 

Инструктор по физической культуре Елена Владимировна Маликова приглашает на увлекательную разминку для глаз «Весёлая неделька». Гимнастика не только снимет напряжение и укрепит мышцы глаз, но и поможет запомнить дни недели по порядку. 

Скриншот 17 04 2020 010605

 

Музыкальный руководитель Анастасия Сергеевна Чежина предлагает разучить с малышами танец «Капельки». Смотрите видео и повторяйте движения вместе с героями. Скопируйте ссылку в поисковик https://clck.ru/Myhxr или пройдите по QR-коду

qr1

А танец «Если весело живётся» для детей среднего и старшего дошкольного возраста https://yandex.ru/efir?stream_id=44f2b41462b21b12848f941090a5659b

Учитель-логопед Светлана Викторовна Фаличева напоминает распевку на гласные звуки. Скопируйте ссылку в поисковик https://clck.ru/Myj39 или пройдите по QR-коду

qr2

Для детей старше 6 лет